Обязана ли неюридическая общественная организация сдавать отчетность и в какие органы ее нужно направлять?
Обязана ли общественная организация, не являющаяся юридическим лицом и не осуществляющая коммерческую деятельность сдавать отчетность в ИФНС, Минюст и иные?
Если да, то какие отчеты, в какие сроки и в какие органы их нужно направлять?
Спасибо.
В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом. Отчетность схожа с отчетностью коммерческих компаний. Специалисты общественных организаций составляют бухгалтерскую, налоговую, статистическую отчетность. Также необходимо сдавать отчеты в ПФР и ФСС. Даже если отчётность нулевая.