Финансовая деятельность Общественной организации без юридического лица - возможен ли прием членских взносов и как это реализовать?
А как вести финансовую деятельность Общественной организации без образования юридического лица. Может ли эта организация принимать членские взносы и как это осуществимо на практике.
Дмитрий, на практике практически никак! Это иначе вообще ничто, нет ни счета в банке, ни органов управления, ни государственной регистрации. Лучше зарегистрируйтесь,
Общественная организация без прав юридического лица вправе защищать интересы членов организации и других граждан в органах гос власти и органах мест самоуправления и общ. объединениях. Ст.27 ФЗ Об общ. объединениях. Можно при такой организации создать простое товарищество и вести любую деятельность, кроме коммерческой, т.е. без цели извлечения прибыли. Общ. организация может назначить казначея и принимать пожертвования для ведения своей деятельности.