Что грозит мужу за нетрезвую езду и является ли это повторным лишением, если его ещё не успели лишить?
Уголовной ответственности нет. Согласно ст. 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Будет административное наказание, не уголовное. Также штраф 30000 руб и лишение права управления от 1,5 до 2 лет.