Как зарегистрировать б/у автомобиль на другом регионе, если нет возможности посетить ГИБДД лично?
Хочу купить б/у автомобиль в другом регионе, продавец хочет чтобы я поставил Авто в ГИБДД сразу после покупки. Автомобиль собираюсь регистрировать на отца, но у него нет возможности поехать со мной за машиной в другой регион, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Алексей! Отцу в этом случае нужно оформить доверенность (ст.
Здравствуйте, Алексей!
В этой ситуации - идите с отцом к нотариусу. Чтобы он сделал доверенность на Вас (ст. 185.1. ГК РФ).
По доверенности сможете за него и договор подписать и на учет поставить.
Главное чтобы там эти полномочия были прописаны.
Нотариусу просто объясните для чего нужна доверенность, он все сделает.
Здраствуйте!
Только через нотариуса - делайте доверенность! Ст. 185.1. ГК РФ
Тогда сможете выйти из данной ситуации в выигрышном положении!
Добрый день.
Получить от папы нотариально удостоверенную доверенность, на право покупки ТС и на регдействия в ГИБДД, а так же все прочее.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.