В автобусе сотрудница ГКУ «Организатор перевозок» насильно удержала пассажира без маски и требовала паспорт - какие нормы нарушены и какие компенсации полагаются?
21.02. При проезде в автобусе сотрудница ГКУ «Организатор перевозок» зашла для контроля оплаты проезда. Проезд у меня был оплачен. После проверки оплаты проезда, сотрудница заявила что у меня не надета маска, я объяснил, что маска порвалась и тут же достал новую. Сотрудница насильно удерживала меня и требовала паспорт при этом запугивая меня. Я после госпитализации ехал в поликлинику, о чем имеются подтверждающие документы. Я в данный момент нетрудоспособен. По ее вине к врачу я опоздал. Насколько законно насильное удержание с применением силы и требование предъявить паспорт. На мое требование показать удостоверение, сотрудница заявила, что ей некогда и она, после 10 раза она все-таки предъявила удостоверение и я переписал все её данные. При этом у нее отсутствовал номерной жетон. В постановлении я не расписывался, соответственно на руки копию я не получил. От нее продолжали сыпаться угрозы и давление. Далее она путалась во всех нормативных актах и ссылалась на то что в Москве объявлено ЧП. Какие нормативные акты были ею нарушены и какие компенсации я могу получить?