Что будет, если не оплатить штраф за отсутствие маски в метро?
Передадут в суд который взыщет
штраф ещё в двойном размере.
Суд решит - двойной штраф или арест до 15 суток..
В суд мне придётся идти?
Как хотите, лучше идти, разумеется..
В ваших интересах присутствовать при судебном разбирательстве. Если нет желания/времени или сомневаетесь, что сможете сами отстоять свои права, - можете нанять юриста/адвоката, который будет в суде представлять ваши интересы.
А если я не приду решение вынесут без меня?
Я согласна оплатить двойной штраф чтобы это на долго не затягивать.
На суде будут ли сильно до меня докапываться если я сразу соглашусь заплатить штраф? Спасибо за ответ.
Никто докапываться не будет, а вести себя надо правильно...