Волоколамск, 16.09.2021, 23:27

Что будет, если не оплатить штраф за отсутствие маски в метро?

Вопрос №18732473 из г. Волоколамск
опубликован 16.09.2021, 23:27
Получила штраф за отсутствия маски в метро, не оплатила во время, получила уведомление от организатора перевозок явиться туда для составления протокола об административном правонарушение, я оплатила штраф, мне там выпишут ещё один штраф за неуплату или передадут это в суд и только после суда выпишут этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передадут в суд который взыщет

штраф ещё в двойном размере.

16.09.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд решит - двойной штраф или арест до 15 суток..

16.09.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд мне придётся идти?

17.09.2021, 00:09

Как хотите, лучше идти, разумеется..

17.09.2021, 00:13

В ваших интересах присутствовать при судебном разбирательстве. Если нет желания/времени или сомневаетесь, что сможете сами отстоять свои права, - можете нанять юриста/адвоката, который будет в суде представлять ваши интересы.

17.09.2021, 00:17

А если я не приду решение вынесут без меня?

Я согласна оплатить двойной штраф чтобы это на долго не затягивать.

17.09.2021, 00:19

На суде будут ли сильно до меня докапываться если я сразу соглашусь заплатить штраф? Спасибо за ответ.

17.09.2021, 00:21

Никто докапываться не будет, а вести себя надо правильно...

17.09.2021, 00:24