Как правильно принять наследство - правовые нюансы\nи ответы на вопросы
1.Да,вы верно рассуждаете. Вы подаете иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.
2.Если все остальные так же не обращались, то они (наследники первой очереди) так же могут быть участниками процесса одним судебным решением вы сможете все оформить
3.Если ваш брат согласен, что вы примете одна, то можно просто от него впоследствии подать заявление в процесс (поддерживает вас и сам не принял)
4.И бабушка и дедушка так же наследники и вы и их должны указать и уже исходя из их позиции и будет распределение долей.
5.Практика положительная.
Они тоже не принимали наследство?
Здравствуйте, включить долю отца не получится если он не вступил в наследство (это его доля и к вам отношения не имеет), вам удовлетворят вашу долю и долю брата (если он заявит в процессе что отказывается от своей доли в пользу вас).