Доказательная база в исковом заявлении на общение ребенка с отдельно проживающим родителем - доказательства для определения графика, места и продолжительности
Что имеется ввиду под Доказательная база в исковом заявлении на общение ребенка родителем, проживающим отдельно от него. Что (или кто) является доказательством для того, чтобы суд определил График общения с ребенком, место общения и продолжительность. Ребенку 11 лет. Договориться с другим родителем не получается (даже через ООиП).
Юлия, проще составить иск юристу, а потом уже в суде, если нет возможности привлекать его далее для судебного процесса, участвовать самостоятельно с документами, подготовленными и составленными юристом, который великолепно знает, что такое доказательственная база и какие доказательства понадобятся именно Вам. Это недорого и избавит Вас от головной боли, Вы сэкономите силы и время для общения с ребенком, а не штудирования юридических учебников.
В первую очередь, истцу, заинтересованному в определении режима общения с ребенком, в исковом заявлении надо указать на обстоятельства, доказывающие, что мирным путем, с ответчиком договориться не удалось, относительно предмета спора.
органы опеки должны проверить ваши условия проживания, что бы убедиться, что ребенок может там находиться, затем вы представляете примерный график своей работы, ваши проедопчтения в характере общения (кино, спорт, книги) , судбя вам не откажет, но должна знать время , продолжительность и место общения, присутствует ли при этом другой родитель....Все это судья должна учесть
Юлия, для составления иска Вам лучше обратиться к юристу. Лекции на тему "доказательство и доказывание" читают в университете для юристов на предмете "Гражданский процесс".
Тот или иной порядок общения Вам в любом случае определят, другое дело, что из вопроса видно, что имеется спор между родителями, Вы будете отстаивать свой вариант общения, а отец ребенка - свой, и вот суд будет принимать ту или иную сторону основываясь на доводах сторон, а доводы надо ДОКАЗЫВАТЬ.
Для этого надо обратиться к профессионалу. Ну или изучать юриспруденцию самостоятельно.