Как ограничить общение ребенка с бабушкой - влияние графика общения отца и родительские права на первом месте?
Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?
Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.
При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.
В приоритете общение ребенка с родителями?
Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?
Ребенку нет и 3 х лет.
В этом случае идут навстречу матери с ребенком, а не бабушке. Скорее всего, суд даст тоже время, что и у отца.
С уважением.
Здравствуйте.
Так Вы и для отца просите иной график общения в суде. Зачем с ночёвкой оставлять? Суд учтет возраст ребенка и пойдет Вам на встречу. А бабушка пусть подаёт отдельный иск. Ей времени предоставят ещё меньше и будет учтено, что она и так с внуком общается в присутствии отца. Вообще, просите в суде, чтобы все встречи проходили в Вашем присутствии.
С уважением.