Право на двойную оплату в выходной день при сменном графике - возможно ли это?

• г. Пермь

По сменному графику. Работаем сутки через трое. Подскажите, пожалуйста, меня вызывают на работу в мой третий выходной, по приказу. Могу я выбрать оплату двойную т.к. я на выходном. Права я или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае можете отказаться от выхода, если приказ не обосновывает что такое чрезвычайного произошло. Переработки тут нет;