Могу ли я, как жена без брачного договора, купить машину у мужа в процедуре банкротства?
У мужа не закончена процедура банкротства, машина выставлена на торги. Я сейчас как жена, не имея брачного договора, могу купить машину и оформить на себя, или это будет совместной собственностью и приставы могут забрать половину в счёт долга?
Здравствуйте, дождитесь завершения процедуры. В процедуре регистрировать имущество нельзя! Всего доброго!
Здравствуйте. Если имущество приобретено в браке, то оно продается, и 50 % от вырученной суммы оставляется супругу, 50 % включается в конкурсную массу для покрытия долгов банкрота.
Здравствуйте.
С банкротом не работают приставы. С ним работает финансовый управляющий
Вы можете через суд разделить с мужем собственность, потом вам будет достаточно выплатить половину стоимости машины и она достанется вам (при долевой собственности вы будете обладать преимущественном правом покупки, но по цене, которая определится на торгах).
Добрый день!
Лучше пусть выкупят ваши родственники.
Не рискуйте.