Как принудительная приватизация квартиры может решить проблемы с совместным проживанием?
Возможна, если те, кто против утратил право приватизации.. тогда полностью на себя можно приватизировать.
Анна,, это исключено, нужно согласие всех проживающих Исключение, если гражданин, не появляющийся в помещении более 6 месяцев и не оплачиваюий коммунальные счета, может быть признан утратившим право пользования жилплощадью. Следует подать соответствующий иск в суд, собрав необходимые доказательства. В качестве подтверждения можно представить показания свидетелей, справки с места работы или нынешнего проживания гражданина. В случае положительного решения суда жилец выписывается с муниципальной жилплощади, и его согласие на оформление квартиры в собственность не понадобится.
Нет, в удовлетворении такого иска будет отказано.