Заводчик получил угрозы после возврата больного щенка - должен ли вернуть деньги?
Доброе утро у меня такая ситуация я заводчик продала щенка за 14.000 на момент продажи щенок был полностью здоров писал какал на пелёнку ходил был всё хорошо через два с половиной месяца мне его вернули больного корка на носу больные уши истощение сильное то есть Костя подтянутой кожи и он писается были ветеринарки сказали писается он него был небольшой воспаление воспаление мы вылечили уши вылечили куртку носу вылечили это у него была от того что его не кормили сильно истощения никак не может поправиться и он так и писается то есть сказали писается на фоне стресса то есть его либо избивали либо его кидали а то есть его били ну вот теперь этот покупатель названивает мне угрожает смертью и всё так какое и говорит я ветпаспорт во мне вернула я скажу что вы у меня собаку украли и угрожает целыми днями названивает хранит угрожает пишет SMS говорит я пойду в полицию и скажу что вы у меня украли и верните мне собаку сдохла хоть какую что мне делать. Должна ли я возвращать ей деньги после такого.
Лучший ответ
Вы можете зачесть уплаченные деньги в счет расходов на лечение. Кроме того, обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.
Екатерина, вы должны вернуть или деньги или щенка Покупателю.
Я бы вам советовала самой не ждать, а обратиться в полицию с заявлением, пусть проведут проверку, может тут на лицо жестокой обращение с животным.
Договор купли продажи на руках? О какой породе идет речь?
Да, должны, Вы товар приняли назад, а потому должны возвратить денежные средства.