LSN Messenger
Вологда, 12.09.2012, 17:54

Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода?

Вопрос №1912502 из г. Вологда
опубликован 12.09.2012, 17:54
Мой ежемесячный доход по месту работы составляет в среднем 13 000 рублей. У меня гражданский брак и двое детей 2007 и 2011 г.р. и жена гражданская в декретном отпуске! Суд мне назначил алименты на ребенка от первого брака в размере 4700 рублей. Свидетельства о рождении двух других детей и размер пособия по уходу за ребенком моей гражданской жены суд к делу прикрепил. Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода? Могу ли я оспорить решение суда? Если моя гр. жена подаст на алименты, то им разделят мой доход на равные части, чтобы все мои дети получали одинаково? Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обжаловать решение суда в течение месячного срока. Жалоба адресуется вышестоящему суду и подается в суд, который вынес решение.

13.09.2012, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!
Написал вопрос уточнение.
Еще раз спасибо!
С уважением, Дмитрий!

Ольга Павловна, спасибо за ответ! Подскажите, а какой суд вышестоящий если решение об алиментах вынес мировой судья? Т.е. жалобу писать в вышестоящий суд и тот суд что вынес решение?

Подскажите я не знаю как правильно оформить жалобу, это мне к кому за помощью обратиться можно?

Если моя гражданская жена подаст на алименты, то суд разделит им мой доход на равные части? Может тогда не надо жалобу в вышестоящий суд.

Я всегда помогал материально своему первому ребенку, платил алименты в размере 3000 рублей на руки, Это бывшая жена в суде подтвердила. От помощи не отказываюсь. Просто мой доход не позволяет больше. Я не понимаю почему суд назначил сумму в 4700 рублей. Возможно это МРОТ или прожиточный минимум. Но это же почти половина дохода!

С уважением, Дмитрий!

13.09.2012, 12:12

вы можете подать апелляционную жалобу в районный суд, но отнести ее нужно в мировой, тот что принимал решение, он сам ее туду перенаправит. За составлением жалобы обратитесь с решением суда к адвокату.

13.09.2012, 12:45

Я тут прочитал в ответах, что можно мне подать заявление об уменьшении алиментов.

Может так и поступить?

Могут ли быть причинами уменьшения размера алиментов следующие обстоятельства:

1. мой доход 13 000 рублей, доход первой жены 19-20 000 рублей (суду документы о доходах представлены)

2. у меня есть еще двое детей 2011 и 2007 г.р.

напомню что суд назначил мне уплату алиментов в пользу первого ребенка 4700 рублей в месяц. Ранее я платил 3000 рублей в месяц.

Подскажите как составить это заявление об уменьшении размера алиментов (может есть типовые формы).. и какие документы нужно приложить?

13.09.2012, 12:39