Возможность подарить квартиру несовершеннолетней дочери - условия и необходимость присутствия при оформлении у нотариуса
Моя свекровь хочет подарить свою квартиру моей несовершеннолетней дочери 15 лет. И мой муж тоже хочет подарить свою долю в квартире дочери (дочь его). Возможно ли это сделать? Если да, то надо ли дочери присутствовать у нотариуса при оформлении? Заранее спасибо за ответ!
подарить несовершеннолетней свои доли отец и бабушка могут это возможно а у нотариуса вместо вашей дочери могут присутствовать её законные представители её родители так что оформить договор дарения на несовершеннолетнего можно
К нотариусу идти совсем необязательно. Нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС. При регистрации в УФРС присутствие сторон договора обязательно. При составлении договора лучше воспользоваться услугами юриста, так как есть некоторые нюансы.
Конечно это возможно. Лучше сделать это нотариально