Недели работы и размер пособия - как неоплачиваемый отпуск повлиял на выплату по безработице?
Проработал на последнем месте 32 недели. Но последние 7 из них находился в неоплачиваемом в отпуске. Выходит, фактически работал 25 недель. А для получения пособия по безработице необходимо 26 недель за последний год.
Вопрос в том могу ли я рассчитывать на максимальный размер пособия или только на минимальные 1500?
Здравствуйте.
К категории граждан по ст. 34 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" вы не относитесь. Так как
состояли в трудовых (служебных) отношениях более 26 недель. Трудовые отношения не прекращались, вы находились в отпуске без сохранения заработной платы.
Начисления будут осуществляться по п. 1 ст. 33 вышеуказанного Закона.