Начальник требует выходить на работу вместе с пневмонией - история контракта на 3 года в условиях пандемии
Мой муж работает по контракту на 3 года и он вышел на больничный из-за ковида потом у него выявили ещё плюс двухстороннее воспаление лёгких сейчас ему Начальник звонит кричит на него говорить чтобы он выходил на работу потому что некому ехать с Кременчуга в Полтаву и передавать какие-то документы а сам начальник не хочет и также говорит ему чтобы он он приезжал не писал заявление на перевод в другую часть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если он находится на больничном, то его не имеют права принуждать к работе. Вам нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте.
Это не правомочно, дёргать с больничного.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.