Заставляют ехать на практику на море и взимают половину заработной платы - правомерно ли это для учащихся на курсе повара?

Я учусь на третем курсе и меня заставляют ехать на выездную практику (на море) учусь на повара, при этом половина заработной платы взимается училищем, законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Все зависит от вашего договора с образовательным учреждением, если этого не указано в договоре, значит это незаконно.