Как защититься от долговых коллекторов после отмены судебного приказа?
Добрый день!
Отменяйте судебный приказ в порядке ст.
Да, взыскатель вправе подать судебный приказ на исполнение в банк.
Для сведения: если Вы являетесь должником в рамках исполнительного производства, то с 01 февраля 2022 г. у Вас есть право подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Можно подать при возбуждении исполнительного производства заявление судебным приставам о сохранении прожиточного минимума.
Напрямую в банк подать заявление они не смогут, нужно решение суда.
Здравствуйте, так как вы отменили судебный приказ, он возвращается обратно к взыскателю и теперь они могут подать только в порядке искового производства (с уведомлением вас о дате судебного заседания). Вот здесь уже и нужно будет
заявлять о сроках исковой, законности сумм взыскания и т д.