Как ускорить рассмотрение дел о разводе, определении места жительства ребенка и разделе имущества?
Не совсем не поняла, почему два иска по одному предмету и основанию? Это не законно, могут отказать в принятии. Почему долго "висят" исковые и гражданские дела, то к сожалению, ссуды перегружены и все делается ооочень долго. Ускорить можно путем подачи заявления на председателя суда.
Ваш адвокат или вы можете направить в суд заявление об ускорении.
Виктория, здравствуйте.
Подайте на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрении дел. Можно это сделать это в электронном виде через ГАС Правосудие.
Зачем нужно было соединять требования о расторжении брака и об определении места жительства ребенка.., ясно же, что это может год длиться..