Судебный процесс по административному правонарушению - сроки рассмотрения и возможность продления
Уважемый Борис! Начну сразу с того, что судьи не всегда сами соблюдают процессуальные сроки и 15 дневный срок рассмотрения дела очень часто несоблюдается. Судья в соответствии со ст.29.6 ч.2 может продлить срок рассмотрения дела без учета Вашего ходатайства о передачи дела для рассмотрения по месту жительства, кроме того прошу учесть , что у мирового судьи в Прокопьевске с момента принятия дела к производству процессуальные сроки по рассмотрению дела начинают течь заново.
По срокам давности - Борис из вашего вопроса неясно когда было совершено административное правонарушение, если 11.10.2008г., то до момента принятия мировым судьей в Прокопьевске 15.11.2008г., у вас прошло 20 дней(если определение о передаче дела для рассмотрения по месту жительства вынесено 31.10.2008г.), и таким образом срок давности привлечения к административной отвественности заканчивается 25 декабря 2008г. На время передачи дела для рассмотрения по месту жительства течение срока давности привлечения к админстративной ответственности приостанавливается.
При передаче дела по месту жительства все сроки приостанавливаются.
Нужно было подавать по месту учета транспортного средства, тогда срок бы тек и если бы не рассмотрели бы в течение двух месяцев то должны потом прекратить.