Остановленного в ГАИ по подозрению на наркотики оправдали экспертизой, но не отдали права и не вызвали на повестку - какой срок давности?

ГАИ остановили с подозрением на наркотическое опьянения, отвезли на экспертизу там сказали, он травку не курил и наркотики точно не употреблял, скорей всего снотворное и на него ещё действует, реакция, разговор, движения в норме, взяли анализ мочи, и сказали приехать в гаи 20.12.2021, я подъехал так и не вызвали, остановили 12.12.2021, не звонили, ни повестки, не звонили ничего, по правам не лишён,на руки ничего не отдавали, отвезли на место и отдали права, какой срок давности.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Если сотрудники ГИБДД не составляли никаких процессуальных документов (протокол, постановление и т.д.), отвезли Вас обратно на место остановки и вернули в\у, то Вы не подвергнуты никакому административному наказанию.

Спасибо за вашу работу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок давности чего, если опьянение не установлено?

Вопрос на вопрос,вот тебе

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП срок давности привлечения к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения составляет один год.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Экспертиза из наркологии придет в ГИБДД через 10 суток (Вы можете съездить туда и получить ее на руки сами), по ее результатам будет принято решение в ГИБДД.

Ответ не по существу вопроса.