Нарушая Конституцию, интернет-модераторы самовольно цензурируют контент - как остановить их действия?

Вопрос №19126796 из г. Москва
опубликован 22.02.2022, 18:52
Почему вопреки Конституции, разные "модераторы" на сайтах в интернете сами себе приписывают право ЦЕНЗУРЫ?! Как урезонить самозванцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот Вы мне пишите на мой ответ:

О том, что я МОГУ, я и без сопливых знаю. А вот как при наличии ТРОЙНОЙ морали работать юристами?

Сегодня, 19:56,

То есть Вы спрашиваете, почему владельцы сайтов удаляют комменты, чистят и т.п., при этом уповаете на законы, возмущаетесь, мол, а как же Конституция РФ и.тд. и тут же на мой ответ мне нагрубили... А потом удивляетесь, почему удаляют комментарии...

Тут у Вас не тройная мораль, а более, её отсутствие..

22.02.2022, 20:00

Никак.

Вы тоже вправе создать сайт и можете установить свои правила, а негодных удалять и исправлять..

22.02.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
О том, что я МОГУ, я и без сопливых знаю. А вот как при наличии ТРОЙНОЙ морали работать юристами???

Борис Алексеевич, а вам сколько лет? Вы мыслите как коммунист 70 ых годов. Отвечаю на ваш вопрос - законом установлена ответственность организаторов сайта за распространение в сети различных призывов в свержения власти, разжигание меж национальной розни, терроризму, педофилии, насилию, распространению Персональных данных и т. п.

Вот поэтому они и модерируют комментарии на сайтах. Потому что они отвечают за это как административной, так и уголовной ответственностью.

А вы создайте свой сайт. Посмотрю на вас, как вы будете отвечать за других...

22.02.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Что мафия овладела всеми структурами вижу. Что основной метод управления - СГОВОР, тоже вижу. Но ведь вы же назвались юристами. Вы должны оказывать помощь в РАМКАХ ЗАКОНА! В первую очередь Конституции!!! А вы идете на сговор с "бизнесом"...
Я НЕ был коммунистом. Но вы усмотрели в МКСК - нечто АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ? Тогда вы ОБОРОТЕНЬ!!!

Не надо мне как лоху втюхивать ваши ля-ля.

Вы живете не на необитаемом острове. Вы живете в социуме. Любой социум для управления издает структуры управления и НПА.

Вы же "законники". делаете вид, что и не слышали никогда о неком высшем Законе страны - Конституции! Тогда я вам бездарям напомню: Статья 4

2. *Конституция Российской Федерации и *федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. *Законы и *иные правовые акты, принимаемые в Российской Феде-рации, не должны противоречить Конституции!

Вас в школу отправить или за решетку?

22.02.2022, 19:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских