Протокол по СТ 7.19 КоАП РФ и иск против зарегистрированных лиц - вопросы ответы.
1. На кого составляется протокол по СТ 7.19 КоАП РФ Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам НА СОБСТВЕННИКА ЕСЛИ ОН НЕ ПРОЖИВАЕТ ИЛИ НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ
2. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКУ ПРИСУДЯТ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ И НЕУЧТЕННУЮ ЭЛЕКТНОЭНЕРГИЮ, МОЖЕТ ЛТ ОН ПОДАТЬ ИСК ПРОТИВ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЧАСТНОМ ДОМЕ?
Могут составить акт о нарушении, протокол как на собственника так и на зарегистрированных лиц.
Если не может быть установлено непосредственное лицо, причастное к незаконному подключению, то ошибки явно не будет, если ответственность ляжет на собственника жилья.
В свою очередь собственник может взыскать размер ущерба, если докажет их вину.
Или пропорционально распределит среди зарегистрированных лиц.
1. На собственника.
2. Может.
С уважением.