Учитель случайно задел ученика по лицу - возможны ли последствия?
Досрочно уволить могут в случае повторного грубого нарушения устава организации; в случае применения, в том числе однократного, методов воспитания, связанных применением физического или психического насилия (ст. 336 Трудового Кодекса РФ).
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ).
Если не было причинено вреда ребенку, не применены незаконные методы воспитания, то оснований для дисциплинарного взыскания, в том числе увольнения, нет.
Всё зависит от доказательств, предъявляемых "обвиняющей стороной", вами и результатов служебной проверки.
Применение дисциплинарного взыскания, увольнения можно оспорить в суде.
Если будут жаловаться родители, тогда проведут служебную проверку в ходе которой возьмут объяснения у учителя. И только по итогам проверки будет вынесено решение.