Водоканал требует установки дистанционного счётчика в квартирах - на что опирается требование и куда обратиться за помощью?
Водоканал выдал предписание на основании технического совета, что я должна установить счётчик класса С, с радиомодулем, который должен работать на их частоте, другой не разрешают, не подписывают проект, живу я в квартире (оформлена как Часть дома), вот они и говорят что в домах нужен дистанционный счётчик, чтоб им удобно было снимать показания, стоит он 30.000₽, на каком основании Водоканал требует с меня установки именно такого счетчика, куда жаловаться? Есть ли какой ФЗ который регулирует какой прибор учёта я должна устанавливать?
Здравствуйте. Они стоят пару тысяч, даже меньше.