Брянск, 28.01.2020, 23:51

Заголовок - Жители поселка жалуются на установку умных счетчиков без договоров и актов введения в эксплуатацию.

Вопрос №16859835 из г. Брянск
опубликован 28.01.2020, 23:51
На опорахулицы в поселке установили умные счетчики. Нам не дали ни договоров и главное актов введения в эксплуатацию этих счетчиков. Будем жаловаться, но на какой Закон. Постановление, документ сослаться? Чтобы доказать, что нас должны были оповестить о вводе. И ещё , те кто устанавливал счетчики не показали нам их номера, откуда мы знаем по какому счетчику платим, может платим за соседа, а сосед за нас. Должны ли были нам показать номер этого устройства, а затем его ставить? И тот же вопрос, где это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Федеральный закон от 27.12.2018 N 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации"

29.01.2020, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Перечитала закон, но ответа на свой вопросы там вовсе нет. Так что ответ юриста совершенно пустой.

29.01.2020, 16:57

В ст. 1 этого закона указано, что он вносит изменения в ФЗ № 35 "Об электроэнергетике". Именно эти изменения относятся к замене электросчетчиков на, так называемые, "умные".

30.01.2020, 01:22

Наверное, я все понимаю по иному. Чем вы. На мои вопросы"Должны ли были нам показать номер этого устройства, а затем его ставить? И тот же вопрос, где это прописано?" Вы мне даете отсылку на ст.1 ФЗ № 35 "Об электроэнергетике" привожу ст. 1"Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы экономических отношений в сфере электроэнергетики, определяет полномочия органов государственной власти на регулирование этих отношений, основные права и обязанности субъектов электроэнергетики при осуществлении деятельности в сфере электроэнергетики (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии) и потребителей электрической энергии." Ну и где здесь ответ на мой вопрос?

31.01.2020, 15:03

Вы не могли понять ФЗ № 552. Я вам ответила, что ст. 1 ЭТОГО закона разъясняет его суть. А во втором обращении вы задаете вопрос по ФЗ № 35 и читаете ст. 1 этого, № 35 Закона. Читайте суть ФЗ № 35, там четко описана вся процедура. Должны дать не только номер прибора, но и документы на него, пульт и пр. Читайте.

31.01.2020, 15:50