Не пришла пенсия по инвалидности после смены фамилии в банке - причина и действия

В банке поменяли карту и фамилию так как супруга вышла замуж Ей не пришла пенсия по инвалидности нужно ли общаться у пенсионный фонд для смены данных и в этом ли причина того что не пришла пенсия?
Лучший ответ

Обращайтесь по вопросу в ПФР.

Вы поменяли карту, а не счет, он остался прежним. Обычно ЗАГС не уведомляет ПФР о смене данных. С паспортом обратитесь в ПФР и обновите свои данные.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вполне возможно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.