Иностранец страна монголия заехал в Россию в приграничной зоне на 30 дней. Как продлить его пребывание в России?

Вопрос №19127447 из г. Москва
опубликован 23.02.2022, 00:10

Иностранец страна монголия заехал в Россию в приграничной зоне на 30 дней. Как продлить его пребывание в России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п.7.3 Приказа МВД России от 18.12.2017 №933).

23.02.2022, 00:49

По закону -

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

и

Статья 5.1. Изменение срока временного пребывания.

23.02.2022, 00:29
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы

В соответствии с п.67 Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации)

Либо при необходимости на 10 дней.

.

Причина веская должна быть для продления срока пребывания на территории РФ: болезнь родственника, не возможность выезда с РФ в связи с эпидемиологической обстановкой .

В случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств) не более 90 дней

23.02.2022, 00:32

Конкретный ответ не получила.

23.02.2022, 00:37

Конкретный ответ, выше ответила.

Продлить визу просто так нельзя, если была оформлена на 30 дней, вроде пояснила

Не указали в вопросе, по какой визе совершен въезд?

Основания для продления визы, время пребывания на территории РФ указаны в п.,67 Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи..."

Коротко изложила, смотрите, открывайте..

23.02.2022, 00:45

Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п.7.3 Приказа МВД России от 18.12.2017 №933).

23.02.2022, 00:49

Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 30.07.2021) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

23.02.2022, 00:55

Я написала-приграничная зона! Без визы. Можно ли пересечь границу в Белоруссию и обратно заехать? Или только заезд в монголию?

23.02.2022, 01:08

Можно через границу в Белоруссию и обратно! Главное выехать из России.

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 30.07.2021) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

23.02.2022, 01:16