Иностранец страна монголия заехал в Россию в приграничной зоне на 30 дней. Как продлить его пребывание в России?
В соответствии со ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы
В соответствии с п.67 Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...
Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:
Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации)
Либо при необходимости на 10 дней.
.
Причина веская должна быть для продления срока пребывания на территории РФ: болезнь родственника, не возможность выезда с РФ в связи с эпидемиологической обстановкой .
В случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств) не более 90 дней
По закону -
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
и
Статья 5.1. Изменение срока временного пребывания.
Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п.7.3 Приказа МВД России от 18.12.2017 №933).
Конкретный ответ не получила.
Конкретный ответ, выше ответила.
Продлить визу просто так нельзя, если была оформлена на 30 дней, вроде пояснила
Не указали в вопросе, по какой визе совершен въезд?
Основания для продления визы, время пребывания на территории РФ указаны в п.,67 Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи..."
Коротко изложила, смотрите, открывайте..
Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку
Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 30.07.2021) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"
Я написала-приграничная зона! Без визы. Можно ли пересечь границу в Белоруссию и обратно заехать? Или только заезд в монголию?
Можно через границу в Белоруссию и обратно! Главное выехать из России.