LSN Messenger
Пермь, 23.02.2022, 07:13

Могу ли я купить долю в квартире у родственника, если он платит ипотеку за квартиру.

Вопрос №19127719 из г. Пермь
опубликован 23.02.2022, 07:13
Могу ли я купить долю в квартире у родственника, если он платит ипотеку за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете купить, но переход права собственности оформите только, после полного погашения ипотечного кредита, а это риск большой..

23.02.2022, 08:30

Здравствуйте Ксения

Родственник выплачивает ипотеку банку соответственно пока он не расплатился с банком, банк является заинтересованным лицом, сделка возможна с одобрения этого банка.

23.02.2022, 07:19

Можете с согласия залогодержателя.

23.02.2022, 07:19

Купить доли или всю квартиру можете после выплаты ипотеки и снятия обременения на жильё.

23.02.2022, 08:37

Эти деньги пойдут ему наличными или в счет погашения ипотеки?

23.02.2022, 08:35

По логике вещей, банк даст разрешение на продажу заложенного имущества, только после погашения долга по ипотеке.

23.02.2022, 09:02