Опыт покупки квартиры в ипотеку через доверенность - стоит ли бояться неприятных последствий?
Сделки по доверенности обычное дело.
1. Доверенность обязательно должна быть нотариальная. Перед сделкой обязательно проверить действительность доверенности https://www.reestr-dover.ru/
2. Сделка без занижений сумм в договоре.
3. Деньги через расчетный счет (как свои, так и ипотечные).
4. Связаться с бабушкой по скайпу (ватсапу и проч), поговорить лично (как отвечает на вопросы, все ли с ней в порядке).
Много таких сделок происходит. Далеко не всегда такие сделки влекут негативные последствия. Но в любом случае риск исключать нельзя.
Почему нет то?
есть такой опыт.
Как же ему не быть, если доверенностей десятки тысяч в месяц делается.
Свяжитесь с бабушкой по видео, пусть покажет паспорт, поговорите с ней, пусть скажет зачем продаёт, кому дала доверенность, запись сделайте..