Мой муж взял потребительский кредит, и открыл свой бизнес который оформил на меня.
Мой муж взял потребительский кредит, и открыл свой бизнес который оформил на меня. Мы разошлись 4 месяца назад (еще в браке, просто не живем вместе) я не притендовала на часть бизнеса, и не получала никаких доходов от него. Сейчас дело прогорело и муж хочет закрывать ип, и долги т.е кредит разделить по равну. Может ли он это зделать? Какие у меня шансы? Поручителем я не шла. документов в банке не каких не подписывала на согласие!
Уважаемая Анна, г.Батайск !
ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.09.2012г
21:12 моск.