Как получить консультацию по военному праву по телефону от юриста и можно ли восстановиться в ВС, если лишен прав за вождение в нетрезвом виде?
Алексей Сергеевич, смотря по какому основанию вас уволят. Если из-за лишения прав, в течение 3 месяцев можно попробовать восстановиться через суд. Если по окончанию контракта, можно заключить новый контракт.
Алексей, увы, но нет.
А мне говорили что вроде как можно. До вас юрист ответил что можно с этим востановится.
У меня контракт кончился месяц назад а задержали 3 дня назад значит уволят я думаю по окончанию. Просто переживаю возьмут ли на новое место изза того что лишен.
Оснований для отказа нет.
А то что лишен прав это не основание?
Нет, по этому основанию вам не могут отказать. Отказ возможен, если есть административное наказание за употребление наркотических и психотропных веществ.
Тоесть за то что в состоянии алкогольного опьянения за рулем это не административное наказание лишение? И устроится на службу я могу?
Это административное наказание, но не основание для отказа в заключении контракта. Так что можете устроиться.
Спасибо буду надеятся что это так.
Ответ отключен модератором