Как вернуть б/у машину, если при покупке не указаны недостатки?
Без экспертизы нет, во первых, это технически сложное изделие и просто так не возвращается. Во-вторых, у Вас основанием для требований является скрытый недостаток, пусть условной скрытый. Поэтому экспертиза нужна. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Добрый день!
Можете расторгнуть договор.
Тут подробно разбирался ваш вопрос.
Там и алгоритм и ссылки на законодательство.
Успехов Вам!