Неожиданный долг за домофон - что делать, если договор был оформлен на покойную родственницу?
Здравствуйте, Маргарита!
1. Не платите сейчас ничего.
2. Пусть обращаются в суд.
3. Вынесут судебный приказ - отмените его в течение 10 дней.
4. Обратятся в суд с иском, направите ходатайство о применении срока давности 3 года.
5. Необходимо знать больше информации, на кого сейчас квартира, наследство или нет...
Ведь по долгам наследодателя наследники отвечают.
НО, в любом случае истекли сроки давности, об этом нужно будет заявлять.
С Уважением!
Получив вместе с наследством и долги, наследник должен обратить внимание на такой факт: когда наследодатель произвёл последний платеж. И в том случае, если этот платёж произведен более трёх лет назад, то срок исковой давности по долгу истёк. Пусть обращаюся в суд и доказывают, что вы фактически приняли наследство, а вам нужно будет заявить о пропуске срока. Удачи.
Квартира принадлежала нам с бабушкой, так что в наследство не вступали.
Ничего не платите, в суд они могут подать только на лицо с которым был заключён договор либо на наследников, которые вступили в наследство.