Как получить жилье по социальному найму при расселении аварийного дома владельцам собственности?
Получить жилье по соцнайму (исходя из сегодняшнего состояния законодательства) сможете.
В адресной программе дома вашего сейчас может и не быть т.к. сейчас в основном приняты и реализуются программы в отношении домов, признанных аварийными до 2017 года.
Срок указанный в распоряжении до 2024 года ориентировочный. За его нарушение ответственность не предусмотрена. Если срок истечет, то администрация просто издаст еще одно распоряжение с продлением срока.
Если дом будет расселяться, то вам также выдадут квартиру по донору социального найма. Так положено по закону. На практике могут возникать споры по площади помещения, по количеству комнат, по состоянию квартиры. Администрация иногда выдаёт вместо квартиры по соц найму квартиру из маневренного фонда.