Угроза лишения родительских прав из-за проблем ребенка - как защитить себя?

Мы с мужем в разводе, дочь ушла жить к отцу. Стала плохо учиться, поведение ухудшилось. Директор угражает мне на лишение родительских прав так как я не влияют на эти проблемы. Может ли это быть основанием для лишения родиьельских прав?
Лучший ответ

Нет, однако ваш муж в судебном порядке может установить место жительства ребенка с ним и ограничить в контактах с вами.

Здравствуйте! Нет, это не может служить основанием для лишения родительских прав. Основанием будет, если Вы страдаете алкоголизмом, наркоманией, Вы создаете угрозу жизни здоровью ребенка.