Доверенность на выдачу ребенка из детского сада
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).
Действия по сопровождению ребенка из ДОУ к месту жительства не могут оформляться доверенностью, так как в этом случае нет представительства, и не совершаются какие-либо гражднаско-правовые сделки.
Ребенок не является имуществом, он — не багаж, поэтому на его выдачу и сопровождение доверенности составляться не могут.
.
Вместо доверенности достаточно простого письменного согласия.
В том числе выраженного в договоре в ДОУ, либо в письменном заявлении.
Если согласие оформлено в договоре, необходимо внести изменение в договор. Если в заявлении-необходимо подать администрации заявление об отмене согласия
Никак. Доверенность может быть отменена только самим доверителем.
Придите лично в ДРУ и заберите доверенность, если не оформляли доверенность через нотариуса.
Я сам и выдал эту доверенность администрации ДОУ.
Уведомите администрацию Доу об отмене доверенности.