Машина, купленная в залоге - как снять статус и могут ли забрать ее после 8 лет?

Купили машину, а она оказалась в залоге еще с 2013 года, был суд в 14 году, по решению суда машина была изьята из влавдения и должна была продана на торгах, что было дальше с авто мне не известно, однако уже после решения суда авто было продана трижды я третий, теперь я ее продаю а стасус залога не снят. Как снять статус залога. Может ли банк забрать авто у меня, хотя прошло уже время почти 8 лет.
Лучший ответ

Дима, все можно сделать, не нужно паниковать. В суд нужно обратиться с соответствующим иском, но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП, птс тс,документы на руках?

Снять статус залога можно только по соглашению с залогодержателем.