Как юридически оформить продажу дома, полученного отцом по доверенности без нотариуса и возможность переписать права пользования на другого человека?
В 2000 году отец с сожительницей купили дом на земле в деревне по доверености. Довереность в то время составлялась без нотариуса непосредственно им, его сожительницей и хозяйкой дома. Суть доверености в том что отец и сожительница дают хозяйке некоторую сумму денег, а хозяйка дома передает документы на дом и права владения. Сейчас отец не живет с сожительницей и встал вопрос о продаже дома, каким образом это можно грамотно юридически оформить? Можно ли права пользования домом отца переписать на другого человека?
Сделка, совершенная отцом и его спутницей, является недействительной и не породила никаких правовых последствий.