Как примирение может повлиять на срок за кражу телефона после заявления за побои?
Скажите пожалуйста если на человека подали заявление за побои а после стороны примирились, в этот раз кража телефона тоже с примирением будет ли срок?
Здравствуйте, Анастасия. Будет ли лишение свободы за кражу телефона, зависит многих факторов: квалификация (часть и пункт ст. 158 УК РФ), стоимости похищенного, позиции подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Факт прекращения уголовного дела за побои, существенного влияния на наказание не окажет. Максимум, суд учтет его как обстоятельство, характеризующее личность подсудимого.