Муж в СИЗО. Уже не первый раз, воровство, мошенничество. Скоро родится ребенок, могут ли его отпустить?
Это не основание для отмены меры пресечения в виде содержания под стражей. Как вариант, можно попытаться исправить меру на домашний арест (хотя там шансов - 1%, не больше), но нужно хотя бы понимать, что ему предъявляют в этот раз и были ли погашены предыдущие судимости. А так-то вопрос об изменении меры пресечения Вам лучше обсуждать с его адвокатом, он у него должен быть, хотя бы и назначенный следствием/судом в порядке статьи 51 УПК РФ. Такие дела.
Не отпустят. Рецидив является отягчающим вину обстоятельством.
Добрый день! Не отпустят.