Можно ли получить дополнительные пособия в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если получаю алименты, но не разведена?
Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получаю алименты, но не разведена. Могу ли я рассчитывать на какие-то дополнительные пособия от государства?
Величина пособия по уходу за ребенком составляет 40% среднего заработка лица, осуществляющего уход за ребенком, но не более 26 152 руб. 27 коп.
Есть еще так называемые путинские выплаты - кому они положены? Право на выплату возникает у человека, если одновременно выполнены такие условия: ребенок – гражданин России; ребенок родился 1 января 2018 года и позднее; размер среднедушевого дохода семьи в месяц не превышает двукратную величину регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.