Как помочь гражданскому мужу после приговора - советы для общественных защитников
Одним из оснований для отмены приговора может быть нарушение права на защиту вследствие отсутствия профессионального защитника.
Что посоветовать и по какому вопросу?
Для того, чтобы что-то посоветовать, нужно знать кучу дополнительной информации:
в каком порядке рассмотрено дело
по какой статье осужден
каков приговор суда
есть ли обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание
Это минимум.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос не достаточно информации.
Откуда же мы знаем, будет лучше или будет хуже? Мы же не знаем дела вообще. Адвокат должен работать и вас информировать. А если он немой у вас, то меняйте адвоката, но так быть не должно.
Адвокат есть только он ничего не говорит и не объясняет, хочу узнать не будет ли хуже если он подаст жалобу на пересмотрение суда, и я не знаю что в таких случаях говорить в суде?
Здравствуйте. Можете заказать параллельное правовое сопровождение.