Мне хотят дать статью 223 часть 3
Очевидно вы перепутали пункт статьи.
Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан
Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка —
наказывается штрафом от двухсот до четырехсот базовых расчетных величин или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.
Те же действия, совершенные:
а) путем прорыва;
б) по предварительному сговору группой лиц;
в) повторно или опасным рецидивистом;
г) должностным лицом, выезд за границу которого требует специального согласования;
д) лицом, которому право на въезд в Республику Узбекистан ограничено в установленном порядке.
Наказываются лишением свободы от пяти до десяти лет.
Освобождаются от ответственности иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Узбекистан без надлежащего оформления въездных документов для использования права политического убежища, предусмотренного Конституцией Республики Узбекистан.
Статья 223 УК РФ Незаконное изготовление оружия. 1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.