Возможно ли уменьшить алименты на первого ребёнка от прошлой жены, если в нынешнем моём браке появился ребёнок?
Возможно снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6.
Т.к. 1\3 делиться на двоих по 1/6.
Подавайте заявление в суд на снижение, покажите обстоятельства для снижения..
Здравствуйте. Можно свести их до минимума.
Можно, но сначала ваша новая жена взыскивает с вас алименты, потом вы на основании этого решения обращаетесь за снижением через суд. Не будет не до какого минимума, а может быть до 16,5 % ,если у вас двое детей.
Ранее имела место такая судебная практика. Но, теперь наличие ребенка в новом браке не является достаточным основанием для уменьшения размера алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака. Суд будет учитывать семейное и финансовое положение матери первого ребенка и ваше, с учетом доходов и вашей новой супруги.
Законом предусмотрена такая возможность, но одного факта рождения 2-го ребенка явно будет недостаточно для уменьшения размера алиментов для 1-го ребенка.
Нет. Напрямую снижение не получится. Для уменьшения нужно реализовать определенный механизм, но его смысл лишь при з/п более 70 тыс.