Многодетная семья с ребенком-инвалидом оштрафована за шлагбаум, который не работает - к кому обратиться?
Ни главных, ни старших по дому сейчас не существует, по законодательству есть Председатели Совета дома.
Льготы за пользование шлагбаумом могут предоставляться отдельным категориям граждан только если такое решение примет общее собрание собственников многоквартирного дома. Также обычно для собственников существует возможность неограниченного пользования шлагбаумами в гостевом режиме и она бесплатная.
Жаловаться на действия Председателя Совета дома некуда, это выборная должность общественного самоуправления. Но можно инициировать внеочередное общее собрание и поставить вопрос о переизбрании. По неисправности шлагбаумов и связанного с ним оборудования нужно обращаться в диспетчерскую обслуживающей организации.