Споры о установке душевой кабины - коммунальная квартира и право на выбор
Коммунальная квартира - 3 соседа собственники комнат. 2 соседа хотят установить душевую кабину (ДК) в кухне (там есть отводы в слив-была установлена ДК без разрешения) и водонагреватель. Сейчас 1 соседка против и не дает нам ни законно, ни не законно установить ДК, хотя в своей комнате делает ДК.
1. могут ли разрешить двум согласным соседям установить законно ДК в кухне, если 1 соседка против.
2. Может ли соседка установить законно ДК в своей комнате без согласия 2-х соседей (ДК врезается в общий слив коммунальной квартиры и дома, который проходит в туалетной комнате и трубы подачи воды идут через туалетную комнату)
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера. Установить ДК в кухне, без согласия соседки можно пытаться только в судебном порядке. Надо собрать документы о том, что это возможно в принципе и что предполагаемый вами способ установки ДК - допустим. Установка ДК в комнате, при отсутствии согласия сособственников, возможна в том же порядке.
Это можно использовать как довод, для убеждения соседки дать согласие на установку общего ДК в помещении кухни.