Ярославль, 13.10.2020, 20:10

Незаконная установка душа соседями в общей квартире - какие права нарушены?

Вопрос №17877964 из г. Ярославль
опубликован 13.10.2020, 20:10
Соседи по коммунальной квартире установили душ В местах общего пользования без моего согласия, я против, какие статьи они нарушили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом общего пользования в комм. Квартире признается коридор, санузел, кухня, прихожая. Занимать своими вещами данные места могут все собственники... но только соразмерно своей доле. Если душевая кабина занимает место соразмерно принадлежащей им доле, то нарушений с их стороны нет.

13.10.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он переместил раковину, выкинул нашу полку которая весела на месте где стоит душ и выкинул стол второго соседа, В общем делает что хочет, наверно какие то статьи он нарушил.

13.10.2020, 21:14

В данном случае Вам можно обратиться в управляющую организацию, если таковая в данном доме есть. Если УК нет, пишите жалобу в Жилищную инспекцию, желательно с доказательной базой о его правонарушениях (приложите фото помещения где установлена душевая кабина, чтобы было видно, сколько места она занимает, укажите метраж помещения, в котором душевая кабина установлена, количество собственников в данной комм. Квартире и т.д.)

Жалобу лучше составить коллективную, чтобы её подписало максимальное количество жильцов данной коммунальной квартиры.

По вопросу составления жалобы можете писать на мою эл.почту.

13.10.2020, 21:28