Суд взыскал с ответчика расходы на установку алюминиевых витражей и остекление лоджии - что будет дальше?
Здравствуйте, Светлана Викторовна. Дальше истец должен получить в суде исполнительный лист и вместе со своими реквизитами банковского счета направить в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Также, истец может воспользоваться ст. 428 ГПК РФ. В частности, исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Т.е. можно обратиться с заявлением в суд о выдаче ИЛ и ходатайствовать о направлении его приставам. В этом случае, истцу не нужно будет самостоятельно обращаться к приставам, т.к. суд сам направит ИЛ в ФССП.
Вы кто в этом деле истец или ответчик Если истец, то требуйте с ответчика выплаты этой суммы Если не выплатит добровольно - берите в суде исполнительный лист и от давайте его приставам для принудительного взыскания Если же вы ответчик и не согласны с данным решением-тогда обжалуйте его стст